Поиск свадебного фотографа

Один из основных этапов Вашей свадьбы – это подбор профессионального фотограф. Каким бы ни были великолепными Ваше платье, торт и другие атрибуты, которые подбирались с таким трудом, нечеткие, засвеченные кадры не в фокусе точно не доствят Вам удовольствия. Профессиональный фотограф это основаВашего торжества. Поэтому к его поиску необходимо отнестись скурпулезно и придирчиво. Именно его работынапомнятте незабываемые моменты самого прекрасного дня и помогут пронести их через года.

Этап I Поиск.

Многие пары начинают свой поиск в сети интернет. И это верное решение. Сегодня многие фотографы заводят сайт или же просто страничку в социальной сети. Немного помучить поисковики запросами «свадебный фотограф в Краснодаре», и вы обнаружите огромное количество ссылок. Вам же необходимо отфильтровать все предложенные варианты. Первое на что стоит обратить внимание-это сайт. Ведь сайт фотографа - это его лицо. Он оформляется в соответствии и с художественным вкусом и стилем фотографа. Затем необходимо просмотреть работы фотографа, убедиться что именно этот человек вам подходит. Понять в каком стиле он снимает : ловит живые кадры или создает моменты; необходимо понять на что больше ориентируется- т портреты, детали или общие планы.Важно понять, какой стиль вам близок, как бы вы хотели «запечатлеть» свое торжество.

Этап II Персональная встреча

Ваш свадебный фотограф-это человек, который пробудет рядом весь ваш счастливый день. Это тот человек, с которым вы будете, наверняка, больше всего общаться в этот день. Он будет рядом от момента вашего пробуждения и накладывания макияжа до праздничного фейерверка, завершающего банкет. Фотограф будет постоянно делать вам замечания и давать советы относительно позы, выражения лица, в буквальном смысле будет лезть вам в лицо. А ведь от процесса съемки вы должны получить максимум удовольствия. Следовательно, при личной встрече необходимо выяснить, подходит ли вам этот человек, будет ли вам приятно провести с ним так много в ремени в этот важный для вас момент жизни, сможет ли он создать тот комфорт и уют в котором можно будет лишь отдаться эмоциям и провести день с улыбкой на лице. Одна или даже несколько встреч помогут определить — Ваш ли это человек. Будет ли вам приятно с ним работать, провести день Х вместе.

Этап III Проверка на деле

Самый лучший вариант и для вас и для фотографа это проверка в виде Love story. Вы сможете понять как снимает фотограф, легко ли вам с ним работать, сможете ли вы раскрепостится в его присутствии и отдаться чувствам. Поймете на сколько фотограф профессионален, каковы его методы и подходы на деле.

К тому же у вас останутся прекрасные кадры, где вы, оторвавшись от предсвадебной суеты смогли погрузиться в любовь друг к другу. Эти кадры можно будет использовать для оформления зала, подарков гостям, в качестве пригласительных открыток, а так же создать трогательное слайд-шоу, которое можно показать на свадьбе.

Этап IV Договорились!

Обязательно обговорите все условия «на берегу». Уточните, что включено в стоимость свадебного пакета:

-сколько продлится съемка,

-сколько фотографий будет обработано,

-в каком виде фотографии будут отданы

-в какие сроки будет выполнена работа.

Не переживайте, если фотограф назовет длительный срок — свадебная съемка не делается в режиме «тяп-ляп», это сложная и многоэтапная работа. Закладывая на подготовку несколько месяцев, фотограф будет работать скрупулезно и ответственно. Фотографии будут отсортированы, обработаны и скомпонованы.

Желаю Вам найти "того самого" фотографа и получить идеальные снимки, которые будут в полной мере соответствовать желаниям и предпочтениям!




г. Краснодар 2024 год | "Sense" by PN Photography